Примерное время чтения: 2 минуты
51

Проезд в Омском транспорте подорожает на 2 рубля уже с февраля

Напомним, еще в конце прошлого года Владимир Губер, директор департамента транспорта, предлагал депутатам увеличить стоимость одной поездки с 9 до 11 рублей, однако тогда Городской совет посчитал такой рост необоснованным. Сейчас же депутаты утвердили повышение цены.

Необходимость изменения обусловлена Приказом РЭК Омской области, который установил новые предельные тарифы на поездку на уровне от 12,04 до 15,01. Последнее, для городского электротранспорта. Депутаты исходя из возможностей бюджета города, определили минимально возможную стоимость как раз на уровне 11 рублей. Остальные деньги субсидируются из бюджета города. Срок действия решения установлен с 1 февраля 2011 года.

Отдельный вопрос депутатов возник в момент обсуждения стоимости проездных билетов на месяц. Депутат Ольга Кузнецова обратилась к Владимиру Губеру с вопросом, почему стоимость всех льготных проездных по проекту департамента подорожает сразу на 120 рублей, несмотря на то, что тариф проезда школьный значительно отличается от гражданского.

В итоге Виктор Шрейдер, мэр города Омска, пообещал собрать рабочее совещание и обсудить ещё раз вопрос стоимости проездных билетов. Однако как заметил омский градоначальник, все льготы кто-то должен оплачивать, и поскольку все льготные тарифы покрываются из городского бюджета, нужно подходить к стоимости проездного с точки зрения целесообразности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах