Примерное время чтения: 2 минуты
145

Омский Водоканал поможет церкви обеспечить православных омичей святой водой

Для этого 19 января в 11.00 к храму Иконы Казанской божьей матери Омско-Тарской епархии, находящемуся в Ленинском округе города Омска, на машине с цистерной будет доставлена чистая вода, подготовленная на очистной водопроводной станции.

После обряда освящения машина проследует по маршруту: конечная остановка общественного транспорта по ул. 1 Мая в районе ТК «Старт» (к 11.30) – ул. Калинина , 14 в районе железнодорожного переезда у речного порта (к 12.00) - ул. Маяковского,2 (управление ОАО «ОмскВодоканал» - к 12.30) –– ул. Дианова, 35б в районе остановки «Дорстрой» (к 14.00) – ул. Нефтезаводская, 44 возле остановки «Спецавтоматика» (к 15.30), делая остановки по данным адресам для раздачи воды всем желающим.

Те православные омичи, которые по каким-либо причинам не успеют набрать для своих нужд освященную питьевую воду, смогут сделать это на следующий день 20 января. Маршрут движения и время следования цистерны с освященной водой будет следующим: от храма по ул. Воровского в Ленинском административном округе до ул. 29-я Рабочая, 31 в районе остановки «28-я Рабочая» (к 12.00) – ул. 12 Декабря, 113 в старом Кировске (к 13.30) – ул. Рокоссовского, 17 в районе ТК «АТ-Маркет» (к 14.30) – пос. Николаевка в районе очистных сооружений канализации (к 16.00).

Как отметил настоятель Храма Иконы Казанской божьей матери о.Иоанн, отрадно, что генеральный директор омского водоканала Геннадий Иванович Иващенко идет навстречу православным и предпринимает усилия по удовлетворению религиозных потребностей омичей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах