На территории региона с 3 по 9 января наступившего года прошло 63 мероприятия с массовым участием граждан, среди них 36 культурных, 21 спортивное, сообщает сайт УВД по Омской области. Наибольшее количество сотрудников территориальных отделов милиции и профилактических служб органов внутренних дел за минувшую неделю было задействовано при проведении рождественских богослужений и спортивных мероприятий.
В целях антитеррористической защищенности накануне 7 января сотрудниками ОВД проведены проверки религиозных объектов, а также прилегающей к ним территории, выставлялась круглосуточная охрана. Всего храмы посетило 10 300 человек.
Значительное количество от числа заступающих на дежурство сотрудников ОВД было задействовано при проведении детских новогодних концертов. Так же серьезное внимание уделялось обеспечению безопасности граждан при проведении матчей Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги по хоккею с шайбой. Общее число болельщиков, пришедших 5, 7 и 9 января в СК «Арена-Омск», составило около 30 000.
Кроме того, в целях обеспечения сохранности городских и районных ёлок, архитектурных сооружений, иллюминаций и другого праздничного оформления в течение недели дополнительные наряды милиции в круглосуточном режиме несли службу.
Сотрудники омского гарнизона милиции справились с поставленной задачей по охране правопорядка в полном объеме, за время проведения всех мероприятий правонарушений допущено не было; соблюдение российского законодательства органами внутренних дел обеспеченно в полном объёме.
24
За охраной порядка в праздники следило более 2000 омских милиционеров
Новость по теме
Праздники будут безопасными
Также вам может быть интересно
-
В Омской области в дни праздников будут работать пять тысяч полицейских
-
Возле СКК им. Блинова состоялись тактические учения спецслужб
-
Юрий Томчак проверил защищённость транспортных объектов
-
За безопасностью на мэрских выборах проследят 1,5 тысячи полицейских
-
На омской ТЭЦ прошли антитеррористические учения
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть