Примерное время чтения: 2 минуты
113

Раскрыта серия ограблений из магазинов и ломбардов

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в состав которой входили: 22-летний Максим Ефремов, 23-летний Евгений Мощенко и 24-летний Константин Харитонов Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража организованной группой).

В дневное время они посещали торговые комплексы, ювелирные и меховые салоны, салоны сотовой связи, отделы по реализации элитных спиртных напитков и табачных изделий, ломбарды, магазины оргтехники и подыскивали среди них подходящие для совершения кражи.

Ночью преступники на автомобиле приезжали к выбранной торговой точке, путем взлома проникали в помещение и в течение 1-2 минут до приезда сотрудников милиции или охраны похищали наиболее ценное имущество. Сейфы и кассовые аппараты с выручкой они забирали с собой и позже вскрывали в другом месте.

Всего от действий участников преступной группы пострадало 20 торговых заведений города. Суд признал Ефремова, Мощенко и Харитонова виновными в совершении указанных преступлений и приговорил их соответственно к 8, 7 и 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах