Примерное время чтения: 2 минуты
60

Омич арестован на 19 суток за неправильную тонировку

На прошлой неделе сотрудниками ОГИБДД УВД по городу Омску на улице 24 Северная был остановлен автомобиль «ВАЗ-21099» с тонированными стеклами под управлением 18-летнего водителя. При проверке по электронной базе было установлено, что ранее, в отношении данного водителя вынесено постановление с выдачей «Требования о прекращении административного правонарушения».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, за невыполнение требования водителю назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. Кроме того, молодой человек был подвергнут административному аресту на 12 суток за неуплату административного штрафа в установленный срок.

Напомним, с 23 сентября 2010г. вступил в силу технический регламент о безопасности колесных транспортных средств. Теперь за тонировку не по регламенту придется заплатить 500, а не 100 рублей, как  было ранее. За невыполнение законного требования, водители могут быть  подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах