Примерное время чтения: 2 минуты
22

Омские контрразведчики подвели итоги

Как было отмечено в докладе начальника Управления Бондарева И.С., Усилия омских контрразведчиков, были направлены  на качественное выполнение задач, определяемых федеральным законодательством. Как сообщает пресс-служба ФСБ России по Омской области, по линии защиты сведений, составляющих государственную тайну, проведено 87 специальных экспертиз и 56 проверок, к административной ответственности привлечено 6 юридических и 5 физических лиц.

На участке обеспечения экономической безопасности, борьбы с коррупцией, пресечения крупномасштабных мошеннических операций, выявлены и задокументированы факты нанесения ущерба государству на общую сумму более 335 млн рублей, из них в виде хищения средств из федерального бюджета – 179 млн рублей. На данном направлении работы возбуждено 38 уголовных дел, в том числе в отношении государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов.

По линии борьбы с контрабандой по материалам УФСБ возбуждено 4 уголовных дела в отношении 3 лиц, двое из которых осуждены. Изъято товаров на сумму около 9,6 млн рублей.

На направлении борьбы с незаконным оборотом наркотиков в текущем году по материалам Управления возбуждено 18 уголовных дел по которым к настоящему времени осуждено 8 лиц. Пресечено 4 международных канала наркотрафика, изъято около 102 кг наркотиков, в том числе 31,9 кг героина.

За проявленные инициативу и  настойчивость  в  выполнении поставленных задач в текущем году отмечены 162 сотрудника Управления, 17 из них поощрены правами Директора ФСБ России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах