Примерное время чтения: 2 минуты
152

На Омском ж/д вокзале созданы все удобства для инвалидов

Как сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги, для приёма и комфортного обслуживания инвалидов необходимо предварительно извещать дежурного помощника начальника вокзала о времени прибытия пассажиров этой категории. Кроме того, на 1-м этаже Омского железнодорожного вокзала для данной категории граждан предусмотрена зона отдыха, а также санитарно-гигиенический комплекс.

Перед входом в здание Омского пригородного вокзала установлен пандус, позволяющий заезжать на инвалидном кресле через специально оборудованный вход в кассовый зал. Также с помощью пандусов можно проследовать на перрон к первому пути, подняться на второй этаж в зал ожидания, на пешеходный переход и спуститься с перехода.

26 пассажирских поездов, следующих через станцию Омск-Пассажирский, оснащены вагонами со специализированными купе и санитарно-гигиеническими комплексами для пассажиров с ограничением способности к передвижению, а также электрическими подъёмниками для инвалидных колясок.

Для удобства пассажиров, в том числе с ограниченными возможностями внедрена услуга приобретения проездных документов через Интернет, что позволяет оформить поездку на железнодорожном транспорте, не выходя из дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах