Примерное время чтения: 2 минуты
183

Стоимость проезда на пригородных маршрутах увеличилась

Напомним, что приказом РЭК Омской области от 30 декабря 2009 года на 2010 год установлен тариф на перевозку пассажиров автобусами в пригородном сообщении в размере 1 рубль 10 копеек за каждый километр пути, который сегодня и действует. Эти значения не пересматривались. Единственное, что изменилось, так это порядка оплаты проезда за чертой города в муниципальном транспорте для льготников.

Согласно решению горсовета от 27 октября 2010 года, теперь при поездке за чертой Омска, пассажиры оплачивают проезд в размере 50% от тарифа за один километр пути. Это действует на следующих маршрутах: №116 «Пос. Ермак – микрорайон «Береговой», №132 «Ул. Лобкова – микрорайон Черёмуховское», №197 «Ул. Бархатовой – микрорайон «Крутая Горка». Ранее оплата за проезд по данным маршрутам составляла: в черте города – 10 копеек за каждый километр пути.

Например, сейчас пассажиры маршрута №116 платят по следующей схеме: к девяти рублям в черте города прибавилась плата за десять километров за его чертой по тарифу 55 копеек (это и есть 50% от тарифа за один километр пути). Итоговая сумма – 14, 5 рублей. Схема применима и к другим маршрутам, с разницей лишь в его расстоянии

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах