Примерное время чтения: меньше минуты
59

Контролёров рынка обвиняют в хищении денег

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, по данным следствия с января 2007 года по май 2010 года Татьяна С. и Алексей М., являясь контролёрами рынка, обманным путем под предлогом оплаты оформления договоров аренды торговых мест брали у ряда предпринимателей деньги в размере от 3 до 30 тысяч рублей. Таким образом, обвиняемые похитили около 130 тыс. руб. у 13 потерпевших.

Кроме того, в тот же период времени Татьяна С. взимала с индивидуальных предпринимателей незаконную плату якобы за использование ими дверей торговых контейнеров в качестве дополнительной площади для вывешивания товаров. Полученные деньги она присваивала себе. Всего данным способом она обманула 16 потерпевших, похитив у них около 115 тыс. руб.

Татьяне С. и Алексею М. предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). В отношении обвиняемых следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Читайте также Качество воды в области улучшается

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах