Как сообщает пресс-служба мэрии, вчера состоялось заседание Координационного Совета по стратегии развития города при мэре. Общая сумма финансовых средств, направленных в 2010 году на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог города Омска составила более 1,5 млрд руб., из них 50% средств направлено на строительство и реконструкцию, 25% – на ремонт автомобильных дорог.
По словам директора департамента Владимира Казимирова, в Омске выполнен ремонт 597 дорожных объектов на площади 238,7 тыс. кв. м, уложено более 36 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Такие объемы не могли бы быть проведены без использования новых технологий.
В 2010 году были широко использованы возможности новой современной техники, позволяющей производить ремонт по технологии «Сларри-Сил» (жидкий коврик), которая продлевает срок службы дороги на 2-3 года.
Читайте также Подготовка Омска к зиме на контроле депутатов