Примерное время чтения: 1 минута
84

Детские сады в Омской области станут доступнее

Как сообщает пресс-служба Министерства образования Омской области, в ближайшую среду региональный кабинет министров рассмотрит проект распоряжения Правительства Омской области «О мерах по обеспечению доступности дошкольного образования на территории Омской области». Документ предполагает взаимодействие органов исполнительной власти Омской области, органов местного самоуправления городского округа и муниципальных районов Омской области в решении проблемы нехватки мест в детских садах в регионе.

В настоящее время в Омской области 41285 детей в возрасте от 1 года до 7 лет нуждаются в устройстве в дошкольные образовательные учреждения, более 30 тысяч из них – в городе Омске. Для решения сложившейся ситуации Правительством Омской области в течение 2010-2011 годов будут приняты следующие меры: строительство, материально-техническое оснащение зданий детских садов, предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение части затрат на оказание услуг в сфере дошкольного образования.

Соответствующие изменения будут внесены в долгосрочную целевую программу развития образования Омской области до 2014 года. Всего на меры по обеспечению доступности дошкольного образования в Омской области из регионального бюджета дополнительно будет направлено более 324 млн. рублей, 17 млн. рублей из которых будут выделены уже в 2010 году. Предлагаемые меры позволят открыть  в 2010-2011 годах 2325 дополнительных мест для дошкольников в образовательных учреждениях Омской области.

Читайте также В Омск привезли королевский цирк

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах