Примерное время чтения: 2 минуты
45

Водоканал повысил надежность систем водоснабжения

Планово-предупредительные работы на сетях водоснабжения и водоотведения, которые ведут специалисты  ОАО «ОмскВодоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ»), позволяют повысить надежность системы водопроводно-канализационного хозяйства и улучшить качество услуг.

Всю прошедшую неделю работы велись высокими темпами. Так, только 10 сентября переложены 12 метров коллектора диаметром 1400 мм на очистных сооружениях канализации, выполнены 22 врезки в действующие водопроводы по всему городу.

В Ленинском административном округе  улучшилось качество водоснабжения жителей микрорайона «Радуга»: здесь заменена задвижка диаметром 150 мм. Новыми водоразборными колонками обеспечены жители на пересечении улиц 1-я Трамвайная – 4-я Новая и по улице Тельмана. Жители сектора частной застройки в Центральном округе на улицах Ремесленная и Госпитальная теперь тоже будут пользоваться отремонтированной водоразборной колонкой, а капитальный ремонт колодца позволил повысить надежность работы всего водовода в этом секторе. В Октябрьском округе повышена надежность водоснабжения для жителей  ул. Товстухо благодаря установке новой задвижки диаметром 300 мм. Отремонтированы водопроводы по ул. Суворова и 70 лет Октября в Кировском округе. В Советском округе только за 10 сентября отремонтированы водоводы по пр. Мира, 69а, и по улицам им. Бородина и Глинки.

В настоящее время в округе ведутся работы по реконструкции водопровода диаметром 300 мм от улицы Доковской до пр. Мира, 57. Все проводимые водоканалом работы направлены на достижение главных целей – бесперебойное обеспечение омичей качественной питьевой водой и безаварийное отведение стоков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах