Примерное время чтения: 1 минута
43

Закрыто уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте

Уголовное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова было закрыто еще в конце августа. Вины водителя «Мерседеса», принадлежащего «ЛУКойл» не установлено, сообщает ГазетаРу.

Напомним, в марте этого года «Мерседес» вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова столкнулся на Ленинском проспекте с «Ситроен», в котором ехали две женщины-акушера Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Обе погибли, а Барков отделался травмой ноги. Официальных результатов расследования представлено не было, видеозаписи с места происшествия непонятным образом исчезли или оказались непригодными для того, чтобы судить о случившемся. Общественное мнение убеждено в виновности Баркова.

Виновной в аварии признана погибшая водитель «Ситроена». Следствие пришло к выводу, что Александрина превысила скорость (на момент столкновения она составляла 75 км/ч), потеряла управление и ее машину занесло на встречную полосу, где двигался «Мерседес». Кроме того, Александрина не предприняла никаких действий по предотвращению аварии, что также вменяется ей в вину. Таким образом, она признана виновной по статье 264.3 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности.

Читайте также Сегодня утром на улице Гагарина произошло ДТП

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах