Примерное время чтения: меньше минуты
61

Милиционера задержали с героином

В начале августа текущего года обвиняемый был задержан в ходе операции сотрудниками Управления собственной безопасности УВД Омской области и сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Омской области. При нем обнаружено 182 гр. наркотического средства «героин». Октябрьский районный суд г. Омска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного уголовного розыска, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Позиция прокуратуры была обусловлена повышенной общественной опасностью преступления, наличием данных о возможности обвиняемого скрыться от следствия и оказать воздействие на свидетелей, а также тяжестью предъявленного ему обвинения.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по г. Омску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Омской области. Бывшему оперуполномоченному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере).

Читайте также Раскрыто убийство бывшего актера Музыкального театра

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах