Примерное время чтения: меньше минуты
65

В области продолжается газификация домов

По данным регионального Минстроя, в Омской области в 2010 году за счет привлечения средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников будут построены газораспределительные сети общей протяженностью около 400 км, газифицировано 9 населенных пунктов, переведены на природный газ более 6 тыс. квартир.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, уже сейчас обеспечена техническая возможность подключения к «голубому топливу» 3225 квартир. Активно ведутся работы по газификации сел в Черлакском, Любинском, Оконешниковском и Полтавском районах. Увеличивается число потребителей природного газа в ранее газифицированных населенных пунктах, которых к настоящему времени в Омской области насчитывается около двухсот.

Завершается строительство межпоселкового газопровода протяженностью более 20 км до поселка Большой Атмас Черлакского района. К началу отопительного сезона в поселке будет построена газовая котельная для обслуживания социальной сферы, обеспечена возможность газоснабжения 615 частных домовладений.

Читайте также В строящемся бассейне Саргатки установят оборудование

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах