Примерное время чтения: 2 минуты
67

Сотрудники УВД проверяют омские школы

Как сообщает официальный сайт УВД Омской области, прежде всего, сотрудники милиции обследуют территории школ и других учебных заведений - соответствуют ли они требованиям антитеррористической защищенности. Помимо этого, в ряде случаев проводятся и внеплановые проверки. В школу №162 Ленинского округа сотрудники отдела милиции № 4 УВД по городу Омску пришли проверить готовность систем видеонаблюдения, установленных полгода назад. Поводом к такому решению стала очередная кража из раздевалки: у одной из учениц пропала куртка - как выяснилось впоследствии, преступление совершила другая школьница.

Потому на общем собрании руководство школы вместе с родителями учеников решили установить камеры круглосуточного наблюдения. За мониторами постоянно следит охранник. В случае происшествия он, используя кнопку тревожной сигнализации, вызывает сотрудников частного охранного предприятия. Система видеонаблюдения позволила в прошлом учебном году практически полностью исключить пребывание в школе посторонних лиц, что особенно актуально, так как рядом с учебным заведением расположен рынок и железнодорожный вокзал.

Благодаря активной позиции родителей и администрации школы удалось избежать повторных краж. Все ученики знают о видеонаблюдении и уверены в своей безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах