Как сообщает пресс-служба мэрии, за лето оздоровлено 17 880 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Как сообщают в департаменте здравоохранения, групповых вспышек инфекционных заболеваний, пищевых отравлений не зарегистрировано. Заболеваемость детей, посещающих пришкольные лагеря, по сравнению с прошлым годом снизилась на 8,8%.
В отделениях восстановительного лечения детских поликлиник дети с хроническими заболеваниями получали физиолечение, ЛФК, массаж, фито- и витаминотерапию, проводилась гимнастика для глаз, 459 детей посещали бассейн, 1 326 получали кислородный коктейль.
Помимо этого, летом 2010 года в загородной зоне было открыто 17 детских оздоровительных лагерей, из них 5 являются муниципальными. В большинстве детских оздоровительных лагерей заезды были организованы по 18 дней, за исключением ДОЛ им. Карбышева, им. Стрельникова, им. Гайдара и «Русский лес», где оздоровительные смены проводились по 21 дню. В настоящее время в большинстве лагерей закончились оздоровительные смены.
Читайте также Для школьников нанесли «зебру»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть