Примерное время чтения: 2 минуты
63

Приставы изъяли у должника выставленную на продажу «Тойоту»

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, 29-летний Александр К., приехав на авторынок на «Тойоте-Креста», обратно возвращался своим ходом, хотя намерений продать автомобиль так и не осуществил.

В отношении Александра К. судебными приставами отдела судебных приставов по Советскому административному округу города Омска возбуждено исполнительное производство по взысканию кредитной задолженности в сумме 159 тысяч рублей. Мужчина не рассчитывался с банком в течение 2-х лет. По повесткам к судебным приставам не являлся, по месту регистрации не проживал.

Его встреча с судебными приставами произошла на авторынке, где должник, промышляющий перекупом автомобилей, собирался продать «Тойоту-Креста». Установив по компьютерной базе данных, что владелец иномарки - должник, судебные приставы произвели арест автомобиля, передав его на хранение представителям специализированной организации.

Всего в ходе совместного рейда по базе данных судебных приставов было проверено 50 автовладельцев, 10 из них оказались должниками, большинство – по штрафам ГИБДД. Взыскано 9 600 рублей. Фактическим исполнением окончено 10 исполнительных производств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах