Примерное время чтения: 2 минуты
68

Приставы вышли на большую дорогу

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области, в пятницу, 26 марта, прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников омского ГИБДД, на всех 8-ми контрольно-пропускных постах ГИБДД, находящихся на границе города.

Рейд прошел по уже отработанному сценарию: сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и после проверки документов у водителей судебные приставы по компьютерной базе исполнительных производств проверяли, есть ли у них долги.

В ходе рейда было проверено 574 водителя, из них должниками оказались более 80 человек. 62 человека погасили свою задолженность на месте на общую сумму 54 тысячи 581 рубль, остальным были вручены повестки на прием к судебным приставам.

Кроме того, на три автомобиля, принадлежащих должникам, имеющим задолженности по кредитам и алиментам, судебные приставы наложили аресты, после чего арестованное имущество было передано владельцам на ответственное хранение. Их предупредили, что при попытке продать или переписать арестованные транспортные средства они рискуют быть привлечены к уголовной ответственности по статье 312 Уголовного кодекса РФ.

Сами должники рассказали, что знали о своих долгах, но мер к погашению не предпринимали. Теперь же в случае непогашения долга в ближайшие время автомобили будут изъяты и переданы на продажу, а вырученные деньги поступят взыскателям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах