Примерное время чтения: 2 минуты
72

Первоклашкам вводят новые образовательные стандарты

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, с 1 сентября Омская область в числе первых российских регионов начинает внедрение федерального государственного образовательного стандарта в начальной школе.

Это первый шаг в реализации ключевого направления национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» - перехода от стандартов, содержащих подробный перечень тем по каждому предмету и обязательных для изучения каждым учеником, на новые стандарты, включающие три группы требований: к структуре образовательных программ, к результатам их освоения и к условиям реализации.

С нового учебного года более 60 общеобразовательных учреждений Омской области начнут работать в режиме пилотных площадок по внедрению федеральных образовательных стандартов в начальных классах. Нововведения коснутся пока только полутора тысяч первоклассников. Но с 2011 года к обучению по новым государственным стандартам приступят уже все школьники, впервые перешагнувшие порог общеобразовательных учреждений региона, а это, по прогнозным данным, порядка 21 тысячи первоклашек более 800 школ области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах