Примерное время чтения: 1 минута
38

Безработных в области стало меньше

C 31 июля по 6 августа за получением государственных услуг в сфере занятости населения обратились 5053 человека, сообщает пресс-служба Правительства Омской области. Центрами занятости за прошедшую неделю трудоустроены 530 безработных, ещё 79 человек направлены на профессиональное обучение.

Временные работы обеспечены почти 7 тысячам граждан. Участниками общественных работ стали 4312 жителей региона. На опережающее профессиональное обучение с начала года было направлено 437 работников. Из них 382 человека уже завершили курс обучения.

В Омской области уровень зарегистрированной безработицы не превышает 1,6%. За прошедшую неделю работодателями заявлено 4977 новых вакансий. В настоящее время база данных службы занятости насчитывает 13289 вакансий.

Если на 1 января 2010 года на каждую вакансию приходилось 5 безработных, то в настоящее время соотношение наличия вакантных мест на рынке труда и официального показателя безработицы выглядит 1:1,4. В целом с начала года общая численность безработных сократилась на 20%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах