Примерное время чтения: 2 минуты
47

Медведев недоволен растратой госбюджета

Прокуратурой Тульской области было установлено, что компьютерный 16-срезовый томограф Toshiba Aquilion был приобретен по цене 79,6 млн. руб., что более чем в три раза превышает его среднерыночную стоимость, сообщают «Ведомости».

По этому факту УВД по г. Туле 23 июля было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

10 августа состоялась рабочая встреча с Дмитрия Медведева с помощником президента - начальником Контрольного управления президента Константином Чуйченко. Чуйченко представил Медведеву доклад, подготовленный по итогам проверки эффективности расходования бюджетных средств на приобретение медицинской техники.

Начальник Контрольного управления, в частности, информировал главу государства о проверке приобретения регионами 170 томографов на общую сумму 7,5 миллиарда рублей. По словам Константина Чуйченко, в ряде случаев закупочные цены превышали цены производителей в два-три раза.

По мнению Медведева: «Это не коррупционная составляющая, а циничное, хамское воровство государственных денег. Эти люди ни стыда, ни совести не имеют».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах