Примерное время чтения: 1 минута
187

В Омске подсчитали уровень безработицы

По данным на 2 августа, уровень зарегистрированной безработицы в регионе не превышает 1,6%, сообщает Главное управление службы занятости населения Омской области. Это на три процентных пункта ниже аналогичного показателя на эту же дату прошлого года – тогда безработица охватывала 1,9% экономически активного населения.

За прошедшую неделю омские работодатели заявили 2027 новых вакансий, сейчас в областной базе вакансий их насчитывается 13 254. За неделю в регионе были официально трудоустроены 478 безработных, еще 129 человек направлены на профессиональное обучение.

В рамках программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Омской области 437 жителей региона прошли опережающее профессиональное обучение. Около 700 безработных заключили договоры на открытие собственного дела, 530 выпускников образовательных учреждений начали полугодовую стажировку. Кроме того, было создано десять специальных рабочих мест для инвалидов. По состоянию на 2 августа, мероприятиями программы охвачено 12 717 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах