Как сообщает РБК, официальный сайт госзакупок, благодаря которому российские налогоплательщики хотя бы отчасти узнали, на что тратятся их деньги, преподнес настоящую сенсацию. Оказывается, в России создается установка для производства золота из дыма, на что государство готово потратить 3,7 млн рублей из бюджета. Еще полмиллиона уйдет на подготовку документации.
Согласно условиям тендера, опытная установка по извлечению золота из дымовых газов производительностью 500 куб. м/час должна быть готова к 1 декабря 2010 года. Заказчиком выступает Амурский научный центр Дальневосточного отделения Российской академии наук.
Исполнителем столь ответственного заказа, согласно документам, является выигравшая тендер Общественная организация «Екатеринбургский Союз научных и инженерных организаций».
Читайте также Медведев призывает принять срочные меры по борьбе с пожарами
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть