Примерное время чтения: 2 минуты
78

Ко Дню инвалидов юным омичам бесплатно покажут мультфильмы

Кинопоказы включают демонстрацию кинофильмов из областного фильмофонда: «Костя. Ника. Время лето», «Ребро Адама», «Случайный муж», «Марфа и ее щенки», «Дунечка», «Итальянец», «Ловитор», «Алеша Попович и Тугарин змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей Разбойник», «Печки-лавочки», «Ванечка», «Белые росы», «Приключения Аленушки и Еремы», «Гадкий утенок», «Дюймовочка».

В Омской области проживает около 160 тысяч инвалидов, из них - более 7 тысяч детей и подростков. Для улучшения качества жизни инвалидов в области на законодательном уровне закреплена долгосрочная целевая программа «Доступная среда», рассчитанная до 2015 года. Она позволит решить важные вопросы по обеспечению комфортных условий жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Международный день инвалидов был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в завершение Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983-1992 гг.). Проведение Международного дня инвалидов призвано привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными способностями, защите их достоинства, прав и благополучия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах