Примерное время чтения: 2 минуты
228

В трех домах по улице Малиновского дали горячую воду

Как сообщает пресс-служба Администрации города Омска, это дома по  ул. Малиновского, 12 корп.3, 5-я Крайняя, 10 и 12. С начала отопительного сезона в них не было горячей воды, и опасения, что зимой  они останутся еще и без отопления, были достаточно серьезными. 21 мая газовая котельная, которая находится на ул. Малиновского, 21/1, остановила свою работу по представлению прокуратуры. Не только долги перед поставщиками газа, но и проблемы с завершением пусконаладочных работ ставили под угрозу ее запуск.

Сегодня первые шаги к решению проблемы сделаны благодаря соглашению администрации города с ТГК-11 – три дома уже получили горячее водоснабжение.

По мере готовности каждого жилого дома будет подключаться не только горячая вода, но и отопление. Всего же к теплоснабжению от ТЭЦ будет подключено в этом году 15 жилых домов. Есть определенные условия для их подключения – необходимо получить технические условия, осуществить подготовку жилья к приему энергоносителя, получить допуск от ресурсоснабжающих организаций, от контролирующих органов, заключить договорные отношения на поставку ресурсов.

Следующим этапом станет строительство новой теплотрассы на ул. Королева, которое начнется уже 2 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах