Примерное время чтения: 1 минута
61

Российские туристы предпочитают Египет и Таиланд

Как сообщают РИА «Новости», всего в первом полугодии 2010 года за рубежом свой отпуск провели 5 миллионов россиян.

Рекордный спрос в этом году на туры в Египет. За первые шесть месяцев он увеличился почти на 70% (1 млн437 тыс. человек). За последние несколько лет — это наибольшее количество российских туристов, посетивших Страну фараонов. Аналитики отмечают, что также в этом году незначительно увеличилась продолжительность пребывания наших граждан в Египте.

Как отмечают специалисты, особой популярностью у российских туристов пользуется Таиланд. Число наших соотечественников, побывавших в этой стране за первые шесть месяцев нынешнего года, выросло почти в два раза по сравнению с показателями двух предыдущих лет. По данным Министерства туризма и спорта Таиланда, в стране побывало около 300 тыс. российских туристов».

В этом году почти на 30% увеличился поток туристов из России на Кипр по сравнению с показателями докризисного 2008 года. Относительно прошлого года этот показатель подрос на 40% (86 тыс. человек).

Среди самых привлекательных сторон отдыха россияне назвали пляжи, исторические места, среди основных неудобств - слишком высокий уровень террористических угроз и не менее высокие цены.

Читайте также Онищенко предложил переодеть гаишников в шорты

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах