Примерное время чтения: 2 минуты
111

Подведены итоги профилактики правонарушений среди подростков

Итоги работы по профилактике правонарушений среди подростков за первые шесть месяцев были рассмотрены на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Омской области.

В регионе разработана система мер, направленных на организацию занятости подростков, состоящих на учёте в органах профилактики. Летом 2010 года для подростков этой категории организованы профильные смены военно-патриотической, спортивной и туристической направленностей в семи стационарных и 47 палаточных лагерях. Более 20 лет в регионе проходит комплексная межведомственная операция «Подросток». Различные виды государственной помощи в трудоустройстве, социальном и медицинском обслуживании ежегодно получают более 10 тыс. омских семей.

В Омской области сохраняется тенденция снижения подростковой преступности. В первом полугодии 2010 года количество преступлений с участием несовершеннолетних уменьшилось на 6,8%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В том числе, отмечено снижение количества преступлений, совершённых молодыми омичами повторно. Удельный вес подростковой преступности в регионе составляет 5,9%, что меньше, чем в целом по Сибирскому федеральному округу (6,3%).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах