Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, вопросы соблюдения графика технических мероприятий на объектах ЖКХ, расчетов с поставщиками энергоресурсов в муниципальных образованиях и заготовки топлива рассмотрены 9 июля на заседании областного штаба по подготовке к зиме, работу которого возглавил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко. Отчитывались за проделанную работу Марьяновский и Шербакульский муниципальные районы и город Омск.
На штабе отмечена хорошая подготовка теплоисточников и сетевого хозяйства в Шербакульском районе: район принял повышенные обязательства по модернизации основных фондов ЖКХ, добился снижения дебиторской задолженности. Район планирует осуществить перевод 6-ти мазутных котельных на менее затратные виды топлива к 15 сентября. Выполнение этих мероприятий позволит на 16,3 миллиона рублей сократить расходы, связанные с потреблением мазута.
Сегодня же на заседании обсуждалась проблема задолженности перед поставщиками ресурсов в Марьяновском районе: район входит в число самых злостных неплательщиков, причём за все виды ресурсов. Руководству муниципального образования рекомендовано обратить внимание на работу с населением и провести поквартирный обход должников, так как наличие долгов может привести к сбоям в поставках газа, мазута и других энергоресурсов населению.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть