Примерное время чтения: 2 минуты
73

Виктор Шрейдер встретится с омскими медалистами

По случаю этого мероприятия будет перекрыто движение транспорта с 8 до 16 часов, на улице Лермонтова на участке от пересечения с проспектом К. Маркса до пересечения с улицей Пушкина.

Напоминаем, что в 2010 году 403 выпускника одиннадцатых классов омских школ будут награждены золотой и серебряной медалью «За особые успехи в учении» (золотой – 150, серебряной – 253), что составляет 5,9% от общего количества выпускников.

При сравнении с аналогичными показателями трех предыдущих лет наблюдается тенденция относительной стабильности результатов: 2009 год – 6,2%, 2010 год – 5,9%.

В числе выпускников-медалистов 2010 года есть те, кто смог получить 100 баллов в результате экзаменационных испытаний в формате единого государственного экзамена: по русскому языку – Платицына Ольга (МОУ «Лицей № 137»), Коротаева Екатерина (МОУ «Лицей № 149»), Сакс Валерия (МОУ «СОШ № 41»), Соловьев Роман (МОУ «СОШУИП № 73»), Ющишина Наталья (МОУ «СОШ № 48»); по литературе – Серенко Дарья (МОУ «Гимназия № 75»); по истории – Ястребинская Ирина (МОУ «СОШ № 118»).

Медалисты – активные участники и призеры олимпиад и конкурсов различного уровня.

Традиционно медалистов у входа в Музыкальный театр ждет красная дорожка, а на площади развернется театрализованное шоу. В фойе театра выпускников будет встречать ансамбль скрипачей.

Впервые в этом году Мэр города Омска наградит Почетной грамотой педагогов, подготовивших наибольшее число золотых и серебряных медалистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах