Примерное время чтения: 2 минуты
127

Центр Омска сместится на левый берег

О современной ситуации и перспективах развития левобережной территории в понедельник расскажет шлава администрации Кировского округа Сергей Фролов.

Кировский округ – это левобережная часть города, занимающая территорию площадью около 130 кв.км. Согласно Генеральному плану развития города к 2025 году деловой центр Омска сместится в район пересечения ул. Конева и 70 лет Октября. На данный момент на левом берегу застройка ведется в четырех планировочных районах.

В Старом Кировске приступили к реконструкции аварийного путепровода по ул. Торговая. Планируется, что он будет сдан в эксплуатацию уже в декабре этого года. Строительная бригада зашла и на территорию школы № 67 – здесь строят еще один городской физкультурно-оздоровительный комплекс.

Не прекращается реконструкция уже существующих микрорайонов. После 3, 6 и 5-го микрорайонов комплексное благоустройство проводится в 12-м.

За последнее время в Кировском округе открыто более 10 новых торговых комплексов, таких как семейный торговый центр «Мега» (в составе центра: ООО «Ашан», ООО «Медиа-Маркт-Сатурн», ООО «ИКЕА»), строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», торговые комплексы «Север» и «Фестиваль», ООО «Геомарт-Ритейл», ООО «ОБИ Франчайзинговый Центр».

2010 год проходит на Левобережье под эгидой двух юбилейных дат: 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия со дня образования Кировского округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах