Примерное время чтения: 2 минуты
49

Омские сироты отдохнут полноценно

Более 4,2 тыс. детей-сирот отдохнут летом 2010 года в оздоровительных лагерях региона, что на 200 человек больше, чем в 2009 году, сообщает «Омская губерния».

За летний сезон оздоровительные лагеря посетят 1,5 тыс. воспитанников детских домов и школ-интернатов и 2,7 тыс. детей, находящихся под опекой и в приемных семьях. В пригородной курортной зоне и сельских районах области для детей-сирот подготовлено 28 лучших стационарных лагерей.

На отдых детей-сирот из областного бюджета в 2010 году выделено 31,5 миллиона рублей, что на 4,5 млн. больше, чем в прошлом году.

В регионе разработаны воспитательные программы, учитывающие психологические особенности детей-сирот, позволяющие им полноценно отдыхать и адаптироваться к жизни в детских коллективах.

Специально для отдыха и оздоровления воспитанников детских домов в Омской области по распоряжению губернатора Леонида Полежаева создан один из самых комфортабельных в регионе детских лагерей «Мечта», в котором за лето отдохнут более 500 детей из девяти детдомов и школ-интернатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах