Примерное время чтения: 2 минуты
60

Омская область покажет туристический потенциал

В четверг, 13 мая, в областном экспоцентре начнет работу выставка туристического потенциала и отдыха «Лето-2010», сообщает портал «Омская губерния». Свои ресурсы на ней представят турфирмы, санаторно-лечебные и культурные учреждения, стационарные и палаточные лагеря, производители спортивного инвентаря и экипировки, общества охотников и рыболовов - всего свыше 100 организаций. Каждый посетитель сможет подобрать здесь себе вариант отдыха на предстоящее лето. В течение четырех дней на площадках экспоцентра пройдут мастер-классы по организации туристических походов и методике дополнительного образования детей во время летнего отдыха, а также семинары по вопросам развития санаторно-курортного дела и туризма.

Минтруда и соцразвития Омской области и Пенсионный фонд РФ откроют для оказания консультаций сёвои представительства. Участникам боевых действий и опекунам вручат для их детей льготные путевки в загородные лагеря. Самые маленькие гости выставки смогут отдохнуть на игровых площадках и посмотреть выступления театра ростовых кукол.

Экспозиция «Лето-2010» завершит работу 16 мая. Она организована Министерством по делам молодёжи, физической культуры и спорта региона с целью продвижения на рынке современных товаров, технологий и услуг в сфере туризма, отдыха и оздоровления. Выставка пройдет уже во второй раз. В 2009 году ее посетили более 17 тыс. омичей и гостей региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах