Примерное время чтения: 2 минуты
53

Глава региона встретился с молодежью

По информации пресс-службы Омской области, сегодня Губернатор принял приглашение встретиться с участниками первого регионального форума талантливой молодёжи «РИТМ-2010».

Глава региона провёл встречу с представителями детско-молодёжной общественной организации «Лига молодёжи», чтобы узнать - какие проекты представлены на форуме, какую отдачу ждут от результатов его проведения сами участники, заявившие на конкурс более 50 инновационных разработок по шести направлениям: лидерство, волонтёрство, наука, предпринимательство, журналистика.

Губернатор видит главной задачей мероприятий такого формата в том, чтобы научить молодёжь не стесняться своих идей, воспитать чувство уверенности в своих силах. Выделяя в качестве приоритетного такое направление молодёжной инициативы как предпринимательство, Леонид Полежаев подчёркивает: «Мы возлагаем большие надежды на интерес к этому со стороны молодёжи. Самое главное - размыть то чувство недоверия, которое мешает сделать решительный шаг. И в этом обязательно должны быть лидеры, способные заинтересовать молодёжь, стать катализатором».

Десять победителей конкурсной программы форума получат за лучшие идеи и проекты денежные премии и поощрения. Однако и авторы тех разработок, которые не будут удостоены призовых мест, но с точки зрения экспертов являются весьма перспективными, получат сопровождение специалистов регионального бизнес-инкубатора. Такая возможность им будет предоставлена при поддержке Губернатора Омской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах