Примерное время чтения: 2 минуты
67

Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем радио

Президент России обратился с поздравлениями к работникам отрасли связи и массовых коммуникаций в честь праздника – сегодня День радио.

В 1895 году в этот день А.С. Попов впервые провел сеанс радиосвязи. Праздноваться же этот праздник в нашей стране стал с 1945 года, когда вышло Постановление Совета Народных Комиссаров СССР о праздновании пятидесятилетия со дня изобретения радио.

В поздравлении Дмитрия Медведева говорится:

«Рад поздравить вас с Днём радио и 115-летием открытия русским учёным и инженером А.С.Поповым способа беспроводной передачи сигналов. Его изобретение положило начало новой телекоммуникационной эре в истории человечества.

Ваш профессиональный праздник был учреждён весной 1945 года. И накануне 65-летия Великой Победы – особые слова благодарности обращены к тем, кто в суровые военные годы обеспечивал надёжную работу систем связи, жизненно необходимых на фронте и в тылу.

Сегодня телекоммуникации играют исключительно важную роль в дальнейшем развитии России. Модернизация инфраструктуры связи и информационных сетей, внедрение передовых технологий – необходимые условия построения инновационной экономики и повышения качества жизни людей. Уверен, что эти задачи будут успешно решены».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах