Примерное время чтения: 2 минуты
67

Инвалиды-колясочники провели акцию протеста во Владивостоке

Акция «Инвалид - равный член общества!», приуроченная к отмечаемому в среду Международному дню за права инвалидов, была проведена на автобусных остановках Владивостока, передает РИА Новости.

Двадцать инвалидов-колясочников встали в одиночные пикеты на 20 основных автобусных остановках города. У каждого из них в руках был плакат с лозунгом, призывающим власти города обратить внимание на проблемы инвалидов. Организатором акции выступило общество инвалидов «Ковчег».

Среди основных требований колясочников - пандусы в общественных учреждениях, социальное такси для инвалидов, а также развитие параолимпийского спорта в Приморье.

Как сообщил информагентству представитель общества инвалидов «Ковчег» только во Владивостоке не меньше 5 тысяч инвалидов-колясочников. Большинство из них годами не выходят из своих квартир. «Многие из них хоть и хотели, но не смогли выбраться и на сегодняшнюю акцию. Основная причина в том, что Владивосток совершенно не приспособлен для перемещения инвалидов», - подчеркнул представитель «Ковчега».

Отметим, что прошедшая сегодня акция в защиту прав инвалидов - не первая во Владивостоке. Так, осенью 2009 года прошла акция протеста «Наш город», которую поддержали 16 тысяч инвалидов, проживающих в Приморье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах