Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Омске прошла «Битва полов»

15 марта здесь собрались молодые инвалиды, передвигающихся при помощи кресла – коляски. Мероприятие было посвящено празднованию 23 февраля и 8 марта.

Сначала состоялся сеанс фильма «Любовь-морковь 3». После чего инвалиды и волонтеры переместились в кафетерий, чтобы пообщаться и поиграть. Игра «Битва полов» проводилась для семнадцати молодых инвалидов. Организаторы – департамент по делам молодёжи и городской студенческий центр. Викторина состояла из трех этапов, где приходилось, и подумать и проявить остроумие. По итогам викторины победителям вручили призы.

В Омске есть областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», и на сегодняшний день численность членов составляет 26000 человек. Постоянно взаимодействуя с органами представительной и исполнительной власти ВОИ решает проблемы инвалидов, а также сотрудничает с общественными объединениями действующими в интересах инвалидов. Участвует в разработке и вносит свои предложения в областные и городские целевые программы, направленные на решение проблем инвалидов по вопросам здравоохранения, социальной защиты, образования, трудоустройства, доступности городской инфраструктуры для маломобильной группы населения. Так же проводит культурно-массовую работу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах