Примерное время чтения: 2 минуты
94

ОмГПУ выбирает ректора

Прием документов от кандидатов на должность ректора ОмГПУ завершается 28 апреля. На заседании Ученого совета ГОУ ОмГПУ уже принято решение о начале процедуры выборов ректора вуза на альтернативной основе, а также принято положение о процедуре избрания ректора и создана Комиссия по выборам ректора.

Отметим, что 6 апреля этого года действующим ректором ОмГПУ Константином Чуркиным было получено официальное письмо с просьбой начать процедуру выборов ректора на альтернативной основе от руководителя Федерального агентства по образованию Николая Ивановича Булаева.  В течение всего срока Комиссией по выборам велось выдвижение кандидатов на должность ректора, однако на данный момент в Комиссии нет ни одного заявления от выдвинутых людей. Напомним, что окончательный список кандидатов станет известен после 28 апреля.

Как уже сообщал «АиФ в Омске», в понедельник, 26 апреля, Константин Чуркин заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах ректора вуза. Он отметил, что 20 лет, которые он провел на этом посту – достаточный срок. «20 лет – достаточно», - подчеркнул ректор университета.

Напомним, что совсем недавно Омский государственный педагогический университет успешно прошел аккредитацию, все показатели университета оказались выше нормы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах