Примерное время чтения: 2 минуты
83

Россельхознадзор арестовал говядину без документов

Как сообщает ГТРК «Иртыш», самая крупная в этом году партия мяса неизвестного производства была задержана сотрудниками Россельхознадзора. Житель Омской области перевозил в грузовой «Газели» больше тонны мяса.

По словам владельца партии, мясо он доставил из города Татарск Новосибирской области. Сырье предназначалось для одного из перерабатывающих цехов. Однако никаких документов у перевозчика не оказалось.

Как пояснил начальник отдела Государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте регионального управления Россельхознадзора Алексей Харин, мясо было свалено в кучу, при этом на нем не было признаки проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и клейма. «Состояние мяса и грузового отсека антисанитарные. При осмотре так же обнаружено, что мясо в дефростированном состоянии, документов, подтверждающих происхождение мяса, его качество и безопасность, владелец предоставить не смог. В виду этого управлением «Россельхознадзора» по Омской области было принято решение и вся задержанная партия сырья весом около 1200 кг была утилизирована», - подчеркнул Алексей Харин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах