Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Омске отметят день здоровья

Мероприятие состоится 7 апреля на базе Института развития образования. Начнётся оно всеобщей производственной гимнастикой. В течение дня педагоги, руководители образовательных учреждений, методисты из районов области и города примут участие в конкурсе на лучший слоган о сохранении здоровья в системе образования, посетят ярмарку здоровья, где состоится презентация товаров и услуг учреждений и организаций по оздоровлению организма, фотовыставку «Здоровая семья – здоровые традиции». Состоится публичная лекция «Психофизический статус педагога».

Региональный инновационный комплекс «Школа – территория здоровья» создан в декабре 2009 года с целью поддержки образовательных учреждений, ведущих здоровьесберегающую деятельность. Участниками комплекса стали 44 школы области, а также научно-исследовательский институт деятельности в экстремальных условиях СибГУФК и Федеральный Центр оздоровительного питания города Новосибирска. В настоящее время идет обучение тьюторов, которые впоследствии будут внедрять в других школах региона новые методики и методы работы, направленные на здоровьесбережение.

На сегодняшний день экспериментальная деятельность в системе образования ведется на базе 5 инновационных комплексов: «Школа – территория здоровья», «Образовательные стандарты нового поколения», «Школа как центр творчества и развития одаренности детей», «Образование детей особой заботы», «Подготовка конкурентоспособных специалистов для высокотехнологичных производств».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах