Примерное время чтения: 2 минуты
56

«АиФ в Омске» за социальную журналистику!

В актовом зале Омского медицинского колледжа 30 марта собрались те, кто неравнодушен к чужому горю и всегда готов протянуть руку помощи нуждающимся. Напоминаем, что благотворительные сезоны проводятся в нашем городе с 1998 года, их основная цель – привлечение внимания к традициям благотворительности, добра и милосердия, создание благоприятной среды для активизации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи незащищённым слоям населения. Среди участников – некоммерческие организации, КТОСы, центры социального обслуживания населения, клубы по месту жительства, учреждения культуры, предприниматели, СМИ, учебные заведения.

- Представьте, что в мире не будет милосердия? – комментирует Зинаида Тикунова, председатель правления «Центра развития общественных инициатив», - сколько ветеранов останется без поддержки и внимания?

Пока же в Омске не перевелись добровольцы и общественники. По итогам «Благотворительного сезона-2009» было отмечено 67 победителей по номинациям «Благотворитель года», «Доброволец года», «Некоммерческие организации», «Учебные заведения», «Библиотеки» и др.

Также стоит отметить, что в рамках прошедшего сезона в Центре детского творчества «Созвездие» начал работу городской детский добровольческий центр.

В номинации «Социальная журналистика» лауреатом стала и редакция «Аргументов и фактов в Омске» за освещение благотворительных и добровольческих акций, за внимание к социальным проблемам омичей. Мы, в свою очередь обещаем, что и в дальнейшем основной тематикой публикаций в нашем издании останется социальная сфера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах