Примерное время чтения: 1 минута
45

Омские библиотеки готовятся к флэшмобу

Как сообщает Департамент культуры Омской области, с 24 по 28 марта муниципальные библиотеки города Омска примут участие в региональной выставке «Омская культура: известные имена и неизвестные факты», проходящей в рекламно-выставочном центре «Континент-2».

В программе экспозиции презентация электронного справочника «Детские писатели города Омска»; окружной конкурс чтецов «Лирик чистой воды», приуроченный к 125-летию поэта и писателя Георгия Вяткина; творческая встреча «Гений русского стиха», посвященная 100-летию поэта Павла Васильева; виртуальные путешествия по Аллее литераторов, интерактивные литературные игры.

28 марта состоится флэш-моб «Читают все», организованный молодыми библиотекарями омских библиотек. Во время акции около 20 молодых людей, работников омских библиотек, с книгой омского поэта Аркадия Кутилова в руках замрут возле острова муниципальных библиотек на 2 минуты, не реагируя на окружающую обстановку и не выказывая никаких эмоций. Главная их цель - привлечь внимание окружающих к чтению, к книге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах