Примерное время чтения: 2 минуты
52

Студенческие отряды пополнятся почти на 3 тыс. человек

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году в Омский областной студотряд вступят 2,8 тыс. студентов учебных заведений региона. Об этом рассказал командир штаба Алексей Потейко.

Несмотря на то, что «трудовой сезон» для студентов начнется в конце мая, первые 20 человек выйдут на работы по благоустройству города уже на той неделе. Основными направлениями работы останутся строительство, сфера обслуживания и сельское хозяйство. А уже в июле 200 омичей вновь отправятся на крупные международные стройки - объектов саммита АТЭС-2012 на острове Русском и Олимпиады-2014 в Сочи. Отдельная бригада традиционно займется переработкой лососевых пород рыб на Дальнем Востоке. Кроме того, ведутся переговоры по занятости омских студентов на сборе урожая в Ростовской области и Краснодарском крае.

Отметим, что в студотряды могут вступить юноши и девушки 18 лет и старше, обучающиеся по очной форме в учебных заведениях региона. Набор в областной отряд и подготовка по рабочим специальностям продолжаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах