Примерное время чтения: 2 минуты
62

YouTube объявил первый онлайн-конкурс композиторов

Видеохостинг YouTube 15 марта объявил о начале первого в своей истории онлайн-конкурса композиторов. Возглавит жюри конкурса крупнейший дирижер Теодор Курентзис.

Как сообщает Lenta.ru, партитуру одного из собственных произведений и свою видеопрезентацию продолжительностью до трех минут участникам необходимо будет загрузить на сайт, а остальные пользователи могут проголосовать за понравившееся произведение.

Продолжительность произведения должна составлять не менее 7 и не более 15 минут. Нельзя использовать нетрадиционные, а также электронные музыкальные инструменты. Кроме того, не будут приниматься произведения для солиста с оркестром или с участием хора.

По результатам конкурса будут отобраны победители, церемония награждения которых состоится 9 сентября. Тогда же лучшие произведения исполнит Российский национальный оркестр на гала-концерте в Концертном зале имени Чайковского. Кроме того, одна из крупных мировых звукозаписывающих компаний выпустит диск с произведениями победителей.

Заявки на конкурс, в котором могут принять участие все желающие, принимаются с 1 апреля до 31 мая 2010 года. Конкурс продлится до 20 августа 2010 года.

Отметим, что в прошлом году YouTube набрал музыкантов для собственного симфонического оркестра, который состоит из 90 человек из 30 стран мира. На симфонический конкурс было прислано свыше трех тысяч заявок. Победители выступили в Карнеги-холле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах