Как сообщает РИА Омскпресс со ссылкой на «Бизнес курс», омский коммерсант Александр Ларин (компания «Чистые овощи») подал в суд на федеральную сеть торговых комплексов «Лента», Санкт-Петербург.
По словам предпринимателя, причиной иска стали значительные задержки платежей за товар со стороны ритейлера. При этом он отметил, что когда из-за проблем с платежами поставщик не мог выполнить свои обязательства, с него взимались крупные штрафы за недопоставки. «Мы намерены доказать в суде, что это нарушение закона. Когда в «Ленте» стало известно о нашем иске, нам было предложено заключить мировое соглашение. Я был готов пойти на это, только при условии веских гарантий того, что после его подписания условия договора нарушаться не будут. Таких гарантий я не получил», - подчеркнул Александр Ларин.
Кроме того, задержка платежей – не единственная претензия омского поставщика к оператору. По словам Александра Ларина, с поставщиков «Лента» взимает так называемый маркетинговый бонус, обязуясь при этом размещать рекламу товара с целью роста продаж. Как утверждает бизнесмен, за два года компании «Чистые овощи» пришлось заплатить более полумиллиона руб. Однако, по словам Александра Ларина, за это время информация о продукции его предприятия появилась только один раз в каталоге «Лента» в виде макета площадью 7 кв. см.
Отметим, что первое заседание по иску состоятся в арбитражном суде Санкт-Петербурга уже в конце марта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть