Примерное время чтения: 2 минуты
56

Омский коммерсант подал в суд на «Ленту»

Как сообщает РИА Омскпресс со ссылкой на «Бизнес курс», омский коммерсант Александр Ларин (компания «Чистые овощи») подал в суд на федеральную сеть торговых комплексов «Лента», Санкт-Петербург.

По словам предпринимателя, причиной иска стали значительные задержки платежей за товар со стороны ритейлера. При этом он отметил, что когда из-за проблем с платежами поставщик не мог выполнить свои обязательства, с него взимались крупные штрафы за недопоставки. «Мы намерены доказать в суде, что это нарушение закона. Когда в «Ленте» стало известно о нашем иске, нам было предложено заключить мировое соглашение. Я был готов пойти на это, только при условии веских гарантий того, что после его подписания условия договора нарушаться не будут. Таких гарантий я не получил», - подчеркнул Александр Ларин.

Кроме того, задержка платежей – не единственная претензия омского поставщика к оператору. По словам Александра Ларина, с поставщиков «Лента» взимает так называемый маркетинговый бонус, обязуясь при этом размещать рекламу товара с целью роста продаж. Как утверждает бизнесмен, за два года компании «Чистые овощи» пришлось заплатить более полумиллиона руб. Однако, по словам Александра Ларина, за это время информация о продукции его предприятия появилась только один раз в каталоге «Лента» в виде макета площадью 7 кв. см.

Отметим, что первое заседание по иску состоятся в арбитражном суде Санкт-Петербурга уже в конце марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах