Примерное время чтения: 1 минута
58

Омские студенты стали «уникальным ресурсом»

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, в среду, 24 февраля, на конференции «День открытых возможностей» состоялась презентация программы для молодежи «Уникальный ресурс Сибири - 2010».

В регионе этот проект реализуется уже второй год, но если раньше участие в нем принимали студенты журналистских специальностей и связи с общественностью, то в этом году к программе подключились будущие юристы и экономисты. На стартовой конференции обсуждались вопросы трудоустройства молодежи, кадровой политики компаний, перспективы и тенденции развития региона и роль в этом молодежи. С февраля по май в рамках программы пройдут мастер-классы, семинары, тренинги, экскурсии на предприятия, встречи «без галстука» с топ-менеджерами крупнейших компаний.

Кроме того, студенты смогут принять участие в конкурсе аналитических работ, победители которого получат призы от компаний и возможность прохождения стажировки. Впервые в этом году предусмотрено проведение мероприятий по повышению правовой грамотности молодых людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах