Примерное время чтения: 2 минуты
42

Twitter, EBay, Cisco и Mozilla договорятся о сближении

Как сообщает РИА Новости, делегация глав IT-компаний и руководителей компаний-владельцев социальных сетей встретится в Москве с представителями руководства России, бизнесом и академическим сообществом.

Возглавят делегацию представитель офиса политического планирования госдепартамента Джаред Коэн и представитель Совета по национальной безопасности США Говард Соломон. В качестве представителя Белого дома в Россию в составе делегации поедет главный директор по технологиям администрации США Аниш Чопра. В состав делегации пойдут сотрудники и руководители EBay, Twitter, Cisco Systems, Howcast, EDventure, Social Gaming Network и Mozilla.

Объединенная делегация, состоящая из представителей американских технологических компаний и компаний-владельцев социальных сетей, посетит Россию с 17 февраля (18 февраля по московскому времени) по 23 февраля. В ходе поездки будут проведены совместные встречи с представителями российского правительства, университетов, частных компаний и неправительственных организаций. «Участники встреч обсудят вопросы укрепления отношений России и США при помощи инновационных технологий, а также пути построения информационного общества и экономики в обеих странах», - говорится в сообщении офиса официального представителя госдепартамента.

Отметим, что поездка является частью российско-американского межгосударственного диалога, начатого в ходе визита Барака Обамы в Москву в июле 2009 года.

«Делегация посетит Москву и Новосибирск, где встретится с представителями правительства, руководством российских технологических и телекоммуникационных компаний, бизнесменами, деятелями культуры и студентами», - отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах