Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Омской области заменят 2,5 километра водопровода

Промерзание почвы в условиях аномально низких температур на глубине более 2 метров и сдвижки грунта привели в феврале к прорывам на Москаленском участке Любино-Исилькульского водопровода протяженностью 300 метров. На период ремонтных работ была оперативно организована поставка воды специальным автотранспортом, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По поручению главы региона, из резервного фонда выделено 2 млн. рублей на замену 300-метрового аварийного участка «Москаленки–Кухарево» Любино-Исилькульского группового водопровода.

Уже в минувшую пятницу были закуплены и поставлены необходимые материалы и техника. Ремонтные бригады работали в выходные дни. К настоящему времени сварено 220 метров новой трубы и уложено 160 метров нового участка водопровода.

Как сообщил министр строительства и ЖКК региона Виталий Эрлих, 11 февраля ожидается врезка нового участка трубы с временным ограничением водоснабжения г. Исилькуля. В текущем году планируется полная замена 2,5-километрового участка Москаленского водопровода с привлечением средств в рамках областной целевой программы «Чистая вода».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах