По данным омских автоинспекторов, количество дорожно-транспортных происшествий в регионе уменьшается. Между тем, опасные участки на дорогах все же сохраняются, сообщает ГТРК «Иртыш».
Сегодня в Омске на дорогах более семисот участков, требующих особого водительского внимания. Эти места сотрудники инспекции называют местами концентрации ДТП - это когда на одном участке дороги в 400 метров за год совершается более трех столкновений. Из них самых опасных - сто.
Лидеры по числу аварий - перекресток улиц Красный путь и Кемеровской, Шебалдина и 10 лет Октября, пересечение 6-й Станционной и Сибирского проспекта. Стопроцентной панацеи от несчастных случаев нет. Но, как говорят инспекторы, может это и банально, залог безопасности - внимание и взаимное уважение на дороге.
Облправительство приняло решение о создании в Омске медиахолдинга
Из-за снегопада в Омске за утро произошло 49 ДТП
На прошлой неделе пробка в Омске продержалась 6,5 часов
Максимальные пробки были зафиксированы в Омске 27 февраля
В Омске на «зебре» с начала года погибло 25 человек