Примерное время чтения: 2 минуты
45

Московские власти намерены переоборудовать квартиры, в которых живут инвалиды

Как сообщает РИА Новости, московские квартиры, в которых проживают инвалиды, могут быть переоборудованы специально для удобства их передвижения. Такой проект постановления рассмотрит во вторник правительство столицы. Об этом информагентству рассказал в понедельник источник в городской администрации.

«Власти Москвы рассмотрят вопрос о возможности переоборудования обычных квартир, находящихся в собственности города и расположенных в жилых домах по конкретным адресам, в которых проживают инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, под специализированные квартиры», - уточнил собеседник агентства.

Предполагается, что на время работ жители будут временно отселены из квартир.

Также правительство обсудит вопрос о переоборудовании жилых и нежилых помещений на первых этажах домов, введенных в эксплуатацию в 2009-2010 годах, под специализированные квартиры. Работы планируется проводить за счет средств городского бюджета. Власти столицы также планируют рассмотреть вопрос о нанесении вблизи учреждений культуры специальной горизонтальной дорожной разметки, обозначающей места стоянки автотранспорта для инвалидов.

По информации источника в мэрии, в 2010 году планируется завершить комплексное приспособление подведомственных учреждений культуры для зрителей-инвалидов.

«Власти Москвы обсудят вопрос об обеспечении в 2010 году парковых зон санитарно-гигиеническими модулями, приспособленных для инвалидов», - добавил он.

Отметим, что всего в Москве проживают 1,2 миллиона инвалидов, почти 15 тысяч из них - слабовидящие и слепые, 5,5 тысячи человек - глухие и слабослышащие, около 16 тысяч москвичей передвигаются с помощью различных опорных устройств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах